Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Олега Зубкова оштрафовали за тень на 200 тысяч рублей

16.12.2018

Российские власти Крыма оштрафовали владельца зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олега Зубкова на 200 тысяч рублей за тень от принадлежащего ему здания банкетного зала и его опоры, выходящие за территорию парка львов «Тайган».

«Ситуация с опорами банкетного зала, похоже, пока безвыходная. Земля за забором парка львов «Тайган» принадлежит Министерству имущественных и земельных отношений Крыма, однако министерство не самостоятельно сегодня принимает решения по выделению земельных участков. Все земельные участки в настоящее время в Крыму могут выделяться исключительно после «благословения» главы Крыма. Сергей Аксенов скорее повесится, чем разрешит выделение этих 4 м² Олегу Зубкову под размещение колон банкетного зала», – сказал владелец парка львов «Тайган».

По словам Зубкова, в министерстве земельных отношений российского правительства Крыма не скрывают информацию о том, что Сергей Аксенов лично запретил выдавать любые разрешительные документы на фамилию Зубков.

«Я заплатил уже 2 штрафа по 100 000 руб. за 4 опоры здания площадью 4 м², стоящие за забором бывшей территории воинской базы и за 53 м² тени падающей на поле в послеобеденное время от этого здания», – рассказал бизнесмен.

По его информации следующим решением суда может стать снос опор здания.

«Не исключаю, что следующее решение суда будет уже на снос. Снос опор здания будет громким, поскольку я буду в прямом эфире на своих интернет ресурсах транслировать «торжество» российских законов. Однако будем надеяться, Кремль все же сменит нынешнего главу Крыма и после его ухода, возможно, вопросы в Крыму будут решаться без взяток и всей этой коррупции», – отметил Зубков.

Олег Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей