Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийцы будут отмечать Новый Год целый месяц

15.12.2018

Жителей и гостей Евпатории ждет разнообразная новогодняя и рождественская программа.

Об этом сообщает пресс-служба российской администрации Евпатории.

Праздничная программа начнется 15 декабря с республиканского фестиваля-конкурса «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз» и зажжения огней на главной городской елке.

16 декабря на главной сцене улицы Караимской состоится праздничная акция «Чудеса на Караимской». Будут организованы концерт творческих коллективов города, фотозоны, конкурсы, мастер-классы от евпаторийских умельцев, игры на свежем воздухе с аниматорами, конкурсы и подарки, сказочные персонажи и благотворительная ярмарка.

С 18 декабря в Евпаторийском краеведческом музее будет работать уличная выставка старинных новогодних и рождественских открыток, а с 28 декабря в музее откроется ретро-елка с коллекцией старинных игрушек.

23 декабря на территории пансионата «Озеро сновидений» пройдет традиционный фестиваль елок.

В новогоднюю ночь, 31 декабря, евпаторийцы и гости города могут отметить главный праздник года на Театральной площади, где состоится развлекательная программа «В дверь стучится Новый год» с участием Деда Мороза и Снегурочки. Затем начнется новогодняя дискотека.

Со 2 по 8 января в сквере Ленина будут проводиться развлекательные программы для детей. Театр-студия кукол «Марионетки» покажет новогоднее представление и спектакли для детей.

6 января в сквере Ленина наградят победителей конкурса за лучшее письмо Деду Морозу.

7 января евпаторийцев ждет спортивный праздник любителей зимнего плавания и праздник «Елка в Рождестве» на Театральной площади.

8 января в большом зале Евпаторийской детской школы искусств состоится Рождественский концерт Евпаторийского благочиния.

10 января Новоозерновская детская школа искусств приглашает зрителей на рождественский спектакль-концерт.

16 января в библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет час искусства.

Праздничные мероприятия пройдут также в поселках Мирный, Новоозерное и Заозерное.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей