Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ребенок, выпавший из окна подъезда в Севастополе, останется инвалидом

13.12.2018

Ребенок, который недавно выпал из окна подъезда севастопольского многоквартирного дома, по прогнозам медиков, останется инвалидом.

Об этом со ссылкой на врачей сообщила уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская.

«Всем известен случай, когда ребенок упал из подъезда дома. Когда я в последний раз была в городской больнице №5, мне сказали, что ребенок будет глубоким инвалидом. И мы писали письма в управляющие компании, потому что именно управляющие компании несут ответственность за безопасность подъездов, общих территорий», – отметила она в эфире телеканала «ИКС 24».

Песчанская добавила, что в городе немало объектов, которые представляют собой опасность для несовершеннолетних. Особенно это касается недостроев, которые иногда не ограждены, и ответственных за это найти бывает трудно.

«Мы попытались найти тех должностных лиц, которые должны принять меры в рамках обеспечения безопасности того или иного объекта. Но, оказывается, все не так просто, с учетом того, что недострои имеют давнюю историю, их застройщики то ли выехали (из города), то ли каким-то образом не оформили недостроенные объекты», – описала она ситуацию.

О несчастном случае, который произошел на улице Репина осенью этого года с ребенком, выпавшим из окна подъезда, сообщала пресс-служба Следственного комитета.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей