Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя похвастались количеством составленных протоколов за «стихийную торговлю»

12.12.2018

За неделю в крымской столице составили 54 административных протокола по фактам торговли в местах, не установленных для этих целей.

Об этом сообщает пресс-служба российской администрации Симферополя.

«Организованы ежедневные дежурства в две смены с 08:00 до 19:00 в местах массового скопления стихийных торговцев. По итогам составлено 25 административных материалов. Также проведено 22 мобильных рейда, в том числе в вечернее время, по всей территории Симферополя. Особое внимание уделено поселкам Грэсовский и Комсомольский, территории автостанции «Восточная», улицам 60-летия Октября, Ковыльная, Дмитрия Ульянова, Залесская, Маршала Василевского», — рассказал начальник отдела департамента административно-технического контроля администрации города Валерий Шитиков.

По его словам, в рамках межведомственного взаимодействия с сотрудниками ветеринарной службы изъято и уничтожено 10 кг мясных товаров, молочная и другая продукция, которая представляла потенциальную опасность для горожан.

Реализация товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение штрафа: на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей