Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе увеличат тариф на электроэнергию для населения

11.12.2018

За деньги жителей Севастополя планируют модернизировать частные фирмы «Севастопольэнерго» и «Севэнергосбыт».

Российские власти Севастополя готовы принять инвестиционные программы для всех организаций, поставляющих электроэнергию на территории региона. Модернизация сетевых организаций должна привести к увеличению пропускной способности кабельных линий и снизить перегрузки в электрических сетях. Об этом заявил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров.

По его словам, всего на эти цели запланировано более 300 млн. рублей, которые заплатят жители из собственного кармана. Уже с 1 января 2019 года для этого тарифы на электроэнергию в Севастополе будут увеличены.

Как рассказал Владимир Базаров, уже согласована инвестиционные программы для федерального госпредприятия «102 Предприятие электрических сетей» Минобороны РФ размером в 10,36 млн. рублей. Согласованная инвестпрограмма для севастопольских сетей госпредприятия «Крымэнерго» – 52,5 млн. И, внимание, на стадии рассмотрения находится инвестиционная программа на сумму 213 млн. рублей для частных фирм (!) «Севастопольэнерго» и «Севэнергосбыт».

При этом, согласно открытым данным, на конец 2017 года бухгалтерский баланс ООО «Севастопольэнерго» превышал 2,4 млрд. рублей, а чистая прибыль компании превысила 63 млн. рублей. Баланс фирмы «Севэнергосбыт» за тот же период составил 545 млн. рублей, а чистая прибыль составила 120 млн. рублей.

«До 20 декабря 2018 года мы должны уведомить население о (новых) тарифах на электроэнергию», – сказал директор департамента горхозяйства Севастополя Михаил Тарасов.

При этом чиновники не смогли ответить, насколько сильно вырастет тариф для горожан.

«У нас есть предельный индекс. Но окончательная цифра непонятна», – сказал замгубернатора Владимир Базаров.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей