Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что строят «альтернативу Северо-Крымскому каналу»

10.12.2018

По информации местной газеты, в Крыму строят «альтернативу Северо-Крымскому каналу».

«По проекту из Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов вода будет поступать в Феодосию, затем в Ленинский район и Керчь. Общая протяженность гидротехнического тракта составит около 200 километров. При этом для прохождения государственной экспертизы на земельные участки под возведение соответствующих гидротехнических сооружений еще необходимо установить особый порядок использования территорий – так называемый публичный сервитут (это официальное разрешение на ограниченное пользование чужим участком земли)», — пишет «Крымская газета».

Исполнитель строительных работ обратился в Госкомрегистр Крыма с просьбой оказать содействие.

«Публичный сервитут устанавливается в отношении будущего социально значимого объекта. Подобная процедура проводится специалистами Госкомрегистра и для транспортной, и для энергетической инфраструктуры. По информации подрядчика, речь идет ни много ни мало о реальной альтернативе пустующему Северо-Крымскому каналу. Учитывая важность тракта для всей республики, мы окажем максимальное содействие и необходимую методическую помощь», – уточнил председатель регистрирующего органа Александр Спиридонов.

Сервитут позволит в дальнейшем обеспечить должное функционирование и обслуживание этого объекта инфраструктуры, судьбоносного для региона.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей