Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Торговцам Сталинградского рынка в Севастополе предложили «переселиться» на несуществующий рынок

09.11.2018

Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования российского правительства Севастополя Вадим Кирпичников обвинил торговцев Сталинградского рынка в нарушении закона и предложил им переместиться на Борисовский рынок — которого, по документам самого же главного управления, не существует в природе.

Напомним, ранее около двухсот торговцев со Сталинградского рынка, который городские власти обещали снести, атаковали здание правительства Севастополя. Разгневанные люди требовали отмены решения о сносе, формальным поводом для которого стал ремонт теплотрассы.

В качестве утешения начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников предложил торговцам разместиться где-нибудь еще. По его словам, количество свободных мест на всех рынках нашего города превышает количество предпринимателей, работающих на Сталинградском рынке.

«Возможности будут у всех», — пообещал он.

Среди альтернативных мест размещения для предпринимателей Сталинградского рынка Кирпичников назвал «Борисовский рынок», «который в нескольких сотнях метров находится», — и пообещал содействие в трансфере предпринимателей.

Проблема в том, что указанный Вадимом Кирпичниковым «Борисовский рынок», как можно легко убедиться, отсутствует в перечне рынков Севастополя. Журналисту издания, обратившемуся в главное управление потребительского рынка и лицензирования за разъяснением, пояснили, что ориентиром для «Борисовского рынка» является адрес — ул. Борисова, 1.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей