Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС обеспокоено противопожарным состоянием многоэтажек Крыма

09.11.2018

Требования пожарной безопасности, предъявляемые к домам повышенной этажности, в Симферополе не соблюдаются на должном уровне.

Об этом сообщают в российском МЧС Крыма.

«На сегодняшний день, как показал проведенный анализ, на территории Крыма находится 113 домов указанной категории, противопожарное состояние которых названо неудовлетворительным, - говорится в сообщении. - Дома повышенной этажности в Ялте и Симферополе вызывают особое беспокойство».

В МЧС отметили, из-за недостаточного финансирования в многоэтажках нарушены требования пожарной безопасности, что несет угрозу жизни и здоровью людей.

«Многие управляющие компании практически не ведут работу по обучению населения многоквартирных жилых домов в области пожарной безопасности, или вообще самоустраняются от решения проблем по приведению домов в требуемое противопожарное состояние», - подчеркнули в ведомстве.

В связи с этим будет проведен ряд внеплановых проверок выполнения управляющими компаниями обязательных требований в области пожарной безопасности. Результаты направят в прокуратуру. Нарушителям грозит штраф.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей