Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мошенники пытались зарегистрировать недвижимость в Евпатории по заявлению умершей женщины

08.11.2018

Сотрудники Госкомрегистра пресекли попытку регистрации недвижимости в Евпатории по заявлению скончавшейся женщины.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру российского правительства Крыма со ссылкой на председателя госкомитета Александра Спиридонова.

«От имени жительницы Евпатории и иного лица 18 октября через портал Росреестра в комитет поступило заявление о регистрации перехода права собственности на недвижимость, расположенную по двум разным адресам на территории города. Из-за нехватки документов по данной сделке было вынесено решение о приостановлении государственной регистрации, – сказал Спиридонов. – 26 октября от имени гражданки поступило заявление о предоставлении дополнительных документов. Однако по информации, полученной из Евпаторийской городской больницы, гражданка скончалась за четыре дня до момента своего второго обращения – 22 октября».

Он отметил, что, по данным медиков, женщина около двух недель находилась на стационарном лечении в больнице. «Отмечу, что за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность. Данные материалы мы направим в правоохранительные органы для принятия мер реагирования», – подчеркнул глава комитета.

Сотрудники Госкомрегистра не первый раз выявляют противоправные попытки переоформления права собственности в Евпатории. В подобных случаях госкомитет направляет материалы в правоохранительные органы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей