Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов просит Путина направить бойцов Росгвардии во все школы Крыма

08.11.2018

Российский глава Крыма Сергей Аксенов обратился к Владимиру Путину с просьбой сделать Росгвардию единственной структурой для охраны школ и других образовательных учреждений полуострова после взрыва в Керченском политехническом колледже.

Об этом сообщила журналистам российский министр образования Крыма Наталья Гончарова.

«Мы просим, чтобы Росгвардия стала единственным уполномоченным органом своей структуры, которое будет охранять образовательные учреждения в республике Крым», – цитирует Гончарову российское информагентство ТАСС.

Ранее Аксенов сообщил, что около 80% учреждений Крыма с массовым пребыванием детей, в том числе школ и детсадов, не соответствуют требованиям безопасности. Позже глава Крыма сообщил, что Росгвардия будет в течение месяца охранять все учреждения образования в Керчи после нападения в политехническом колледже.

​Взрыв и стрельба произошли днем в среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже. По версии Следкома России, взрыв в колледже устроил студент 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков, который «покончил с собой». Российские власти города сообщили, что в результате трагедии погиб 21 человек.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей