Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реконструкторы Матросского бульвара подготовили иск к правительству Севастополя

30.11.2018

Представители Благотворительного фонда «35-я Береговая батарея» сообщили, что для передачи в суд подготовлены исковые заявления о несогласии с требованием российского правительства Севастополя прекратить реконструкцию Матросского бульвара и покинуть территорию.

Напомним, руководство ГБУ «Парки и скверы» 13 ноября направило в адрес руководства фонда уведомление об одностороннем расторжении договора о реконструкции бульвара.

«Юристами фонда были изучены претензии государственного бюджетного учреждения „Парки и скверы». Фонд категорически с ними не согласен, считает, что данный договор невозможно расторгнуть в одностороннем порядке», - заявляет представитель благотворительного фонда историко-культурного развития города «35-я береговая батарея» Богдан Романенко.

Претензии, изложенные от лица российского правительства города директором «Парков и скверов» в уведомлении о расторжении договора, надуманны и безосновательны. Об этом говорят результаты работы юристов с данным документом.

«Изучив все документы, которые касаются уведомления о расторжении договора, и, кроме этого, уведомление об аннулировании ордера на земляные работы, мы пришли к выводу об их полнейшей необоснованности, незаконности. Нами будет подан ряд исковых заявлений», - говорит Романенко.

Исковые заявления о несогласии с требованием правительства Севастополя прекратить реконструкцию Матросского бульвара будут переданы в суд представителями благотворительного фонда «35-я береговая батарея» в ближайшее время.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей