Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский омбудсмен обещает проверить условия содержания арестованных украинских моряков

29.11.2018

Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина пообещала 3 декабря посетить в СИЗО Симферополя захваченных, а позже арестованных, моряков украинских военных судов.

«Я планирую встретиться с моряками в понедельник. Сейчас моряки и сотрудник СБУ помещены в блок следственного изолятора в Симферополе, где ранее содержались несовершеннолетние. Они находятся вместе в трех камерах. В Керченской больнице под стражей остаются еще один сотрудник СБУ и двое моряков», – сказала Лубина.

Уполномоченный по правам человека в Крыму также добавила, что целью визита станет проверка условий содержания задержанных.

«Как сообщил мне начальник СИЗО Сергей Владимирович Бережной, их поместили в отремонтированный блок с новыми матрасами, постельным бельем, предоставили одежду и средства личной гигиены. Они в полной мере обеспечены питанием. Им гарантировано медицинское обслуживание при необходимости», – отметила Лубина.

По ее словам, в этот же изолятор после разрешения врачей будут переведены и оставшиеся в Керчи сотрудник СБУ и двое моряков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей