Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские власти приняли решение о демонтаже восьми нестационарных объектов

28.11.2018

Ялтинские власти приняли решение о демонтаже восьми нестационарных объектов.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил заместитель начальника Департамента муниципального контроля российской администрации города Александр Коваленко.

«Сотрудники департаментов муниципального контроля и жилищно-коммунального хозяйства провели в Ялте демонтаж восьми металлических гаражей», — уточнил он и добавил, что по запросам департамента имущественных и земельных отношений управлением градостроительного и земельного контроля ведется работа и в отношении 45-ти объектов капитального строительства и земельных участков.

По информации Коваленко, комиссия также выезжала на самовольные строения и составила соответствующие акты по 20 объектам, 35 объектов проверяются по требованиям прокуратуры. «Кроме того, муниципальными контролерами подготовлены и предложения по увеличению доходной части местного бюджета, в том числе 20 объектов для проверки и взыскания необоснованного обогащения», — добавил он.

Заместитель руководителя департамента также рассказал, что по обращениям граждан специалисты отдела лесного контроля осуществили 10 выездов, в том числе четыре – по возможным нарушениям правил благоустройства.

«В Гаспре подтвердился факт повреждения зеленых насаждений, а в Ялте зафиксирован прецедент отвала грунтов и мусора, в связи с чем начаты административные производства, а в адрес землепользователей направлены претензии и приглашения явиться для составления протокола», — отметил Коваленко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей