Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Керчи думают, что зима не застанет город врасплох

28.11.2018

Глава российской администрации Керчи Сергей Бороздин считает, что «наступление холодов и зимний гололед не застанут врасплох коммунальные службы Керчи».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Непогода всегда проверяет на прочность коммунальные службы. В этом году зимнее содержание дорог ляжет на плечи МУП «Жилсервис Керчь». 20 ноября подписан контракт, в рамках которого предприятием заготовлено 100 тонн пескосоляной смеси. На предприятии имеется необходимая снегоуборочная техника: две уборочные машины и трактора. Техника исправна, готова к работе», – сказал он.

Кроме того, по словам Бороздина, составлены маршруты движения машин, которые будут заниматься посыпкой дорог. С началом снегопада и в гололед в первую очередь будут обрабатываться наиболее опасные участки городских дорог на подъемах, спусках, мостах, перекрестках, подходах к остановкам пассажирского транспорта.

Ранее в Симферополе директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов в ходе совещания по вопросу готовности предприятий коммунальной сферы к работе в зимний период доложил, что в 2017 году в осенне-зимний период было использовано порядка 600 тонн реагента, в этом году закуплено уже более 700 тонн.

«На сегодня закуплено и поставлено 740 тонн реагента, в ближайшее время ожидается поставка еще 250 тонн. Для содержания улично-дорожной сети в учреждении имеется 7 дорожно-комбинированных машин и 3 снегопогрузчика. Подготовлена также вспомогательная техника: автокран, кран-манипулятор и 2 тракторами. Вся техника находится в постоянной готовности к работе в условиях обильного снегопада и образования наледи», — сообщил директор МБУ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей