Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе торговали «паленым» коньяком

28.11.2018

Следственным отделом по Нахимовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, 30 октября текущего года подозреваемый, находясь на улице Горпищенко в городе Севастополе, сбыл участвующему в проверочной закупке мужчине две пластиковые бутылки емкостью пять литров каждая общей стоимостью 3 тысячи рублей, со спиртосодержащей жидкостью внутри.

Проведенная экспертиза показала, что спиртосодержащая жидкость с посторонними включениями, наличие которых исключает ее использование в пищевых целях, а согласно заключению медицинской судебной экспертизы — представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Следствием установлено, что злоумышленник покупал у своего знакомого спирт, разводил его водой, добавлял в него жженый сахар, чтобы придать цвет, а также краситель и вкусовые добавки. Полученный суррогат мужчина разливал в пластиковые емкости и, под видом коньяка, реализовывал.

Преступные действия подозреваемого были выявлены и пресечены сотрудниками службы в г. Севастополе УФСБ России.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал, написав явку с повинной. По месту жительства и в гараже злоумышленника проведены обыски, проводится комплекс всех необходимых следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и иных лиц, причастных к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей