Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Варианты поиска работы

26.11.2018

Каждый день тысячи претендентов ищут работу, и сотни компаний ищут работников. Найти работу самому, кажется, совсем не трудно.

Заблуждение! Нужно часами сидеть в интернете или переворачивать десятки газет в поисках подходящего объявления. Например можно искать работу на сайте http://ru.jobsora.com/msk/domodedovo. А еще ходить в центры занятости и просматривать вакансии. Если у вас есть лишнее время, то можно поступать и так. Но, получив не один раз отрицательный ответ, или неудачно пройдя очередное собеседование, лучше этот вопрос доверить профессионалам из агентства по подбору персонала.

Обратная сторона вопроса - поиск работника. Кажется, что соискателей - огромное количество и, подав объявление, можно ждать претендентов. Но, нужно отвечать на входящие звонки, проводить бесконечные собеседования и читать резюме. На это уходит очень много рабочего времени. Поэтому и работодатели все больше стали прибегать к услугам кадровых агентств.

Чем же занимаются агентства по подбору персонала? И почему с ними проще и надежнее работать?

Как соискатель, так и работодатель, могут подать заявку в агентство. В заявке оговариваются требования заказчика. Заказчиком услуг выступает и соискатель, и работодатель. Агентство заключает договор. И работает с заказчиком до получения результата.

Оно подает рекламу для привлечения заинтересованных лиц. В рекламном материале информация о работодателе публикуется только с его согласия. Собеседование с соискателями проводит рекрутер. Имея опыт и соответствующие знания, он подберет необходимого компании работника. Потенциальному претенденту же, не надо заниматься поиском вакансий самому. Специалист найдет именно ту вакансию, которая его устроит. Подбор вакансии и персонала представляет собой индивидуальную работу с заказчиком. Важно учесть и специальные навыки, и человеческие качества соискателя. Все это делается для того, чтобы найти специалиста, который нужен именно в этой компании.

Задача любого агентства по подбору персонала — помочь работодателю сформировать коллектив настоящих профессионалов, а соискателю найти достойную работу.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей