Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ФСБ рассказали свою версию захвата украинских судов

26.11.2018

В ФСБ России заявили, что применение оружия и последующее задержание украинских военных кораблей «стало ответной мерой на незаконные действия украинских военнослужащих».

«Нарушившие утром 25 ноября госудаственную границу Российской Федерации суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яни Капу» в 19 часов этого же дня совершили очередную попытку незаконных действий в территориальных водах Российской Федерации. На законные требования сопровождающих их кораблей Пограничной службы ФСБ России и Черноморского флота Российской Федерации о немедленной остановке не реагировали, совершали опасное маневрирование. С целью принудительной остановки украинских военных кораблей было применено оружие», - сообщил сотрудник Погрануправления ФСБ по Крыму Антон Лозовой, видеозапись его комментаия распространила пресс-служба ведомства.

Все три украинских судна были задержаны российскими пограничниками. «В результате в территориальных водах Российской Федерации в Черном море все три судна задержаны, доставляются в порт Керчь. Троим легко раненым украинским военнослужащим оказана медицинская помощь», - сообщил сотрудник Погрануправления.

В свою очередь, в Пограничном управлении ФСБ по Крыму отметили, что задержанные корабли ВМС Украины доставляются в керченский порт. «Все три судна задержаны, доставляются в порт Керчь», - сказал в видеокомментарии сотрудник погрануправления Антон Лозовой. Он также подтвердил, что троим пострадавшим украинским военнослужащим оказана медпомощь.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей