Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рост напряженности из-за Азовского моря чреват для России новыми санкциями

26.11.2018

Межпарламентская ассамблея Украины, Польши и Литвы призвала страны Европейского Союза и «Большой семерки» (G7) ввести санкции против российских морских портов на Азовском море в ответ на сотрудничество с морскими портами на территории Крыма.

«Ассамблея членов Верховной рады Украины, Сейма Литвы, Сейма и Сената Польши... призывает страны-члены Европейского Союза и страны-члены «Большой семерки» ввести санкции против российских морских портов в Азовском море за их незаконное взаимодействие с морскими портами на территории временно оккупированного Крыма, которые были закрыты украинской властью», - говорится в резолюции, принятой на заседании межпарламентской ассамблеи во вторник в Вильнюсе.

Кроме того, межпарламентская ассамблея трех стран призвала страны ЕС пролонгировать санкции против Российской Федерации, пока Москва полностью не выполнит минские договоренности и не будет восстановлена территориальная целостность Украины.

Также, согласно резолюции, парламентская ассамблея призвала страны ЕС рассмотреть возможность усиления санкций против РФ в случае продолжения эскалации на востоке Украины.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей