Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаториец вытащил из сумочки у отдыхающей в санатории москвички 30 тысяч рублей

24.11.2018

В Евпатории к правоохранителям обратилась 42-летняя москвичка, проходящая оздоровление в одном из санаториев, с заявлением о том, что неизвестный в раздевалке лечебного корпуса из оставленной ею без присмотра сумки тайно похитил кошелек с денежными средствами.

Общий материальный ущерб составил более 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД России по Евпатории.

Следственным отделом ОМВД России по Евпатории по этому факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

К сожалению, место совершения кражи не было оборудовано системой видеонаблюдения. Во время проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудники полиции опросили весь персонал лечебного корпуса, по крупицам собрали приметы злоумышленника.

Грамотно организованные поисковые мероприятия принесли положительный результат, подозреваемый в совершении этого преступления был установлен и задержан.

Им оказался 30-летний ранее судимый евпаториец. Злоумышленник сознался в содеянном.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также сотрудникам полиции удалось установить его причастность к совершенной летом этого аналогичной кражи денежных средств в этом санатории.

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей