Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты довольны казачьими патрулями с плетьми

18.11.2018

По мнению российских властей Ялты, казачьи патрули позволили снизить уровень преступности в городе.

Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по Ялте Евгений Маляров.

«Привлечение к охране правопорядка казачьих общин помогло сократить количество уличных преступлений – краж, грабежей и разбоев», – сообщил он и напомнил, что на территории муниципального образования действует три казачьих формирования.

По информации Малярова, в курортный сезон выставление казачьих патрулей позволило снизить преступность в общественных местах. «Преступлений было совершено на 49 меньше, чем в прошлом году», – уточнил представитель УМВД и обратил внимание на то, что в правоохранительные органы в то же время не поступило ни одной жалобы на отсутствие нарядов полиции.

При этом Маляров обратился к администрации Ялты с предложением профинансировать привлечение дополнительной численности казачьих патрулей с целью дальнейшей стабилизации оперативной обстановки и снижения уличной преступности.

Со своей стороны первый заместитель главы администрации города Александр Гарагуц отметил, что к этой инициативе требуется всесторонний подход, и «она требует обсуждения». «Мы, безусловно, рассмотрим ваше ходатайство, – заметил он, однако добавил: «Но нам бы хотелось оценить эффективность патрулей не по статистическим данным, а по итогам реализации тех задач, которые мы на них возлагали».

В частности, он напомнил, что на одном из предыдущих оперативно-хозяйственных совещаний глава администрации Ялты Алексей Челпанов уже ставил вопрос о необходимости участия казаков в рейдах по борьбе с несанкционированной торговлей и нарушениями правил благоустройства, а также в совместном с полицией патрулировании центральных улиц города. Речь также шла о создании на набережной дополнительного опорного пункта полиции для оперативного пресечения фактов незаконной торговли.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей