Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Крымгазсети» предупредили об очередных мошенниках

16.11.2018

Крымчан предупреждают о случаях мошенничества псевдопредставителями ГУП РК «Крымгазсети» и других фирм.

Об этом сообщает пресс-служба министерства топлива и энергетики российского правительства Крыма.

«В связи с наступлением отопительного периода случаи мошенничества приобрели массовый характер. Мошенники, представляясь специалистами ГУП РК «Крымгазсети», фирм «ОблГазСервис» и «ПрофГазБезопасность», осуществляют сбор денежных средств с жильцов за якобы проведенное техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, осуществляя вмешательство в сети газоснабжения и устанавливая сигнализаторы загазованности неизвестного происхождения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти действия могут привести к непоправимым последствиям и человеческим жертвам (утечка газа с последующим воспламенением газо-воздушной смеси и т.д.). Так, после вмешательства вышеуказанных лиц в сеть газоснабжения дома 12/66, по ул. 60 лет Октября, сотрудниками службы внутридомовых газовых систем пришлось устранять утечку газа, выявленную собственниками квартир.

ГУП РК «Крымгазсети» официально предостерегает своих абонентов от общения с такого рода «фирмами», не рекомендует допускать к своему газопотребляющему оборудованию «специалистов», не являющихся работниками ГУП РК «Крымгазсети».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей