Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ранее судимый житель России убил ялтинца ножницами

16.11.2018

Сотрудники российской полиции Ялты сообщают, что раскрыли убийство, произошедшее в поселке Ореанда.

«Звонок на экстренный номер службы «102» поступил от жителей поселка Ореанда в Ялте – граждане сообщили о криках из соседнего дома», – рассказали в полиции и добавили, что выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа в одной из квартир обнаружили труп 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По информации правоохранителей, этот уроженец Украины проживал в Ореанде, постоянного места работы не имел.

По информации силовиков, удалось установить причастного к совершению этого преступления.

«Задержан 46-летний житель России, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу», – уточнили правоохранители, отметив, что в ходе следственных мероприятий он написал явку с повинной.

По его словам, после совместного употребления спиртного, между подозреваемым и его приятелем возник конфликт, и злоумышленник нанес несколько ударов ножницами в грудь оппоненту.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Крыму возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, которой за убийство предусмотрено от 6 до 15 лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей