Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы посоревнуются в изображении свиньи

14.11.2018

Ялтинцы получат возможность выбрать лучшее изображение символа 2019 года на новогоднем городском конкурсе «Веселый поросенок».

Об этом сообщила начальник управления культуры российской администрации Ялты Лариса Ковальчук.

«К участию в конкурсе принимаются соответствующие тематике работы, выполненные из материла по выбору автора в различных техниках декоративно-прикладного, художественного и народного традиционного творчества», – пояснила она. Ковальчук уточнила, что поделки не должны содержать токсичных и опасных материалов, иголок, булавок, битого стекла и других колющих и режущих предметов, при этом сохраняя форму, размеры и мобильность вне зависимости от погодных условий.

По ее словам, оценивать материальное воплощение фантазии участников конкурса предстоит жюри, которое сформируют представители организаторов, общественных организаций, средств массовой информации и мастеров декоративно-прикладного творчества.

«Работы будут приниматься 2 января с 13.00 до 15.00 у сцены в районе круглого фонтана, и сразу после этого там же пройдет подведение итогов конкурса и награждение его победителей», – уточнила начальник управления культуры и добавила, что автор произведения, набравшего наибольшее количество голосов жителей и гостей Ялты, получит приз зрительских симпатий.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей