Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе избили водителя «скорой»

14.11.2018

В Симферополе бригада «Скорой», приехавшая по вызову к пожилой женщине, подверглась нападению ее пьяного соседа. Фельдшер «Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Дмитрий Чеберяк рассказал подробности происшествия.

10 ноября около 24 часов на пульт диспетчера поступил вызов: женщине, проживающей по адресу Лиственный переулок, 16, требовалась медицинская помощь. Бригада сразу выехала по вызову. Дом оказался на двух хозяев.

Со второй половины вышел пьяный мужчина. Вел себя агрессивно: ругался матом, оскорблял фельдшера и медсестру, угрожал со словами “Че тут стоите?». Медики, молодые девушки, спрятались в машине «Скорой».

Следом за фельдшером и медсестрой из дома вышел внук больной и провел бригаду к пациентке. Ей была оказана необходимая помощь. Как выяснилось, в это время нетрезвый сосед «разбирался» с водителем «Скорой».

Вернувшись в машину, девушки обнаружили водителя со следами побоев на лице. Вызвали полицию. Наряд приехал, по словам медиков, через 45 минут, но дверь этот мужчина не открыл. Он через двери общался: «Что вам нужно? Я ложусь спать!».

«Полицейские сказали, что сделать ничего не могут, отказались принимать заявление по адресу вызова и направили нашу бригаду в Киевский районный отдел. Там дежурный, принимая заявление, съязвил: «Может, долго ехали, вот на вас и напали». До приезда в райотдел водителя осмотрел нейрохирург. Диагноз: параорбитальная гематома. Ситуация такова, что об сотрудников «Скорой» всякое быдло может вытирать ноги, и это остается безнаказанным! Средств защиты от хулиганов у нас нет, как нет и управы на них», – заключил фельдшер.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей