Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рассекавшего на BMW X5 майора полиции из Сак приговорили к семи годам тюрьмы

14.11.2018

Суд вынес приговор в отношении оперуполномоченного межмуниципального отдела МВД России «Сакский» за взятку.

В уголовном деле указано, что осужденный 1980 года рождения, приказом начальника МО МВД России «Сакский» в 2017 году был назначен на должность оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Ранее гражданин судим не был.

В 2016 году оперуполномоченному по долгу службы стало известно о не предоставлении в налоговый орган гражданкой А. декларации по налогу на доходы физических лиц.

Проведя допрос последней, у полицейского возникло намерение получить взятку в размере 1,5 млн рублей. В обмен на взятку сотрудник полиции пообещал гражданке прекратить в отношении нее оперативно-розыскные мероприятия.

По факту возможного взяточничества гражданка сообщила в УФСБ России по РК и Севастополю и в дальнейшем стала действовать в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

«Реализуя свое намерение на получении взятки, 1 августа 2017 года оперуполномоченный на своем автомобиле BMW X5 подъехал к дому гражданки в городе Саки, лично получил взятку в размере 750 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Приговором Сакского районного суда бывший полицейский осужден к семи годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии. Бывшего оперуполномоченного лишили специального звания «майор полиции».

Приговор не вступил в законную силу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей