Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти сообщили, что расчистили от снега Ангарский перевал в Крыму

13.11.2018

В связи с ухудшением погодных условий дорожники экстренно приступили к работам по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Ангарского перевала, а также в районе села Перевальное.

Об этом сообщает пресс-служба Крымавтодора.

В результате понижения температуры и выпадения осадков на дорогах в районе перевалов была зафиксирована возможность образования наледи, угрожающей безопасности движения автотранспорта.

Сотрудники Алуштинского и Симферопольского филиалов Крымавтодора оперативно выдвинулись на подведомственные участки, приступив к их уборке в течение часа после получения уведомления о возникновении потенциально опасных дорожных условий.

«Последствия непогоды устраняются специалистами с 4 утра, для этого задействована спецтехника предприятия: КДМ и погрузчики. Также на 11 км дорожники провели подсыпку дорожного полотна противогололедными материалами. Сегодня непогода не оказала значительного влияния на состояние дорожного полотна, основной объем работ выполнен на опережение, чтобы предотвратить возникновение оледенения и скользкости на дорогах», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по состоянию на 9:00 все последствия непогоды устранены.

Специалисты Крымавтодора продолжают следить за изменением погодных условий. При возобновлении осадков дорожники готовы в кратчайшие сроки повторно приступить к очистке небезопасных участков. 

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей