Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По-быстрому и без выборов: Маленко назначат и.о. мэра Симферополя уже в среду

13.11.2018

Депутаты Симферопольского городского совета рассмотрят вопросы назначения Натальи Маленко на должность первого заместителя главы российской администрации города с возложением полномочий и.о. главы на заседании в среду, 14 ноября.

Эти вопросы внесены в повестку заседания горсовета, в котором объявлен перерыв.

«Планируется Маленко Наталья Федоровна на первого зама. Сегодня у нее в Госсовете последний день работы, и она не может быть сегодня принята на сессии горсовета первым замом. Поэтому объявили перерыв и на завтрашней сессии будем рассматривать вопрос о том, чтобы ее принять первым заместителем. Игорь Михайлович (Лукашев) подпишет с ней контракт. Следующий вопрос – сложение полномочий Игоря Михайловича с должности главы администрации», – рассказал журналистам председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев.

В проекте решения горсовета сказано, что Маленко будет исполнять обязанности главы российской администрации города до проведения конкурса на этот.

«Возложить временное исполнение полномочий главы администрации города Симферополя на Маленко Наталью Федоровну, первого заместителя главы администрации города Симферополя, с 15 ноября 2018 года на период до вступления в должность лица, назначенного Симферопольским городским советом Республики Крым на должность главы администрации города Симферополя по контракту, заключенному по результатам конкурса на замещение должности главы администрации города Симферополя», – сказано в тексте проекта.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей