Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская группа представила «гимн виноградарей»

12.11.2018

Севастопольская группа «Приморский Парк» записала песню и сняла клип «Виноград». Авторы уверены, что композиция станет гимном виноградарей.

«Я поставил перед собой простую задачу – передать настроение солнечного крымского состояния, которое томит и от которого млеют. Вроде, и жарко, но от этого так хорошо! Мы здесь живем и понимаем это состояние. Мы сознательно отказались от модного рваного монтажа, от кислотной сине-зеленой светокоррекции. Практически все кадры натурального цвета, сняты с применением классических киношных технологий. Это достаточно затратный и долгий процесс, потому что на каждый план переставляются рельсы, меняются актеры и грим. Я очень благодарен всей съемочной группе, которая прекрасно отработала. Думаю, тот результат, который мы хотели получить, мы получили на 90%», – рассказал на презентации клипа исполнитель «Приморского парка» Александр Зуев, оторый стал сценаристом и режиссером ролика.

Музыка и текст песни появились в мае этого года, съемки велись в течение лета. В работе приняли участие более 40 человек, их числе - актрисы Севастопольского академического театра имени Луначарского, которые демонстрируют старинную винодельческую технологию прессования винограда ногами. Также задействованы юные воспитанницы евпаторийской школы синхронного плавания для подводных съемок.

В клипе показаны севастопольские виноградники в процессе сборки урожая. Для съемок потребовалось около 600 кг ягод. По словам режиссера, реквизит не пропал – все потом задействовали в производстве. Сырьевую базу предоставил потомственный представитель виноделов региона Рэм Акчурин.

«Этот гимн должен стимулировать всех качественных производителей Севастополя влюблять людей в наш регион, делать его лучшим в мире!» – считает он.

Презентацию клипа «Виноград» приурочили к празднику молодого вина Beaujolais nouveau (с французкого – новое божоле – сорт винограда, производимого в Бургундии), который отмечается по всему миру 15 ноября. От него пошла традиция праздновать негласный «День винодела», когда дегустируют молодое вино, чтобы оценить собранный в этом году урожай.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей