Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Большинство жителей Симферополя недовольны услугами пассажирских перевозок

12.11.2018

По результатам проведенных проверок рабочей группы министерства транспорта российского правительства Крыма, большинство жителей Симферополя недовольны предоставленными услугами по перевозке пассажиров.

«Жители возмущены изменениями схемы движения маршрутов, а также большими интервалами в движении автобусов. Нарушение графиков движения автобусов и образование заторов обусловлено проведением ремонтных работ на улицах города», – сказано в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в результате проверок 59 маршрутов на 24 остановках общественного транспорта установлено, что в утренний час-пик на линии фактически находилось 79% транспортных средств от предусмотренных договорными условиями.

«Это привело к тому, что на 26 маршрутах, на которых работают перевозчики ООО «Вайт Элефант», ООО «Тавридасервис», ООО фирма «Серпантин», ИП Литвин А.В. и другие, заметно ощущалась нехватка транспортных средств для перевозки пассажиров. Из 586 автобусов перевозчиками предоставлено 462. В ночное время с 21:00 практически на всех направлениях города отсутствуют маршрутные транспортные средства частных автомобильных перевозчиков», – уточнили в правительстве.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей