Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Типичные ошибки при поиске работы: советы от JoobsLooker

01.11.2018

Кому из нас не хотелось бы идти на работу, где бы нас по-настоящему ценили, уважали? Кроме этого, хорошо, если работа была бы еще и перспективной, устраивала бы в плане заработной платы. Ясно, что об этом мечтает каждый, но порой люди допускают серьезные ошибки, начиная поиск работы, которые не дают реальной возможности найти достойное место работы, даже несмотря на наличие опыта и соответствующей квалификации, о чем мы и хотим сегодня поговорить.

Ошибки тех, кто ищет работу можно поделить на три группы:

- неправильная стратегия поиска;

- допущение ошибок при собеседовании;

- ошибки в составлении резюме.

Если нет эффективной стратегии поиска работы, то вряд ли можно ждать хорошего результата. На сайте https://jobslooker.com всегда можно поискать приемлемые варианты. Поиск работы нужно начинать с разработки этой самой стратегии. Например, если просто хаотично рассылать свое резюме, то хорошего предложения от работодателей можно так и не дождаться.

Мешают найти работу и слишком завышенные финансовые или карьерные требования. Все-таки нужно объективно оценивать свои способности, свое положение и другие вещи, учитывая то, что работодатель еще не видел то, как вы умеете работать.

Неудачная презентация себя на собеседовании – тоже довольно распространенная ошибка соискателя работы. Нужно готовиться серьезно, отправляясь на каждое собеседование с работодателем.

Обман на собеседовании или в резюме – то, что может помешать найти работу, соответствующую вашим требованиям.

Неопределенность в своих целях или невозможность сформулировать эти цели – тоже препятствия в поиске подходящей вакансии. Так, если вы не можете сказать, чем бы вы хотели заниматься, то хорошей работы вам не найти.

Если говорить о резюме, то оно должно быть не перегруженным, особенно второстепенной для работодателей информацией. Важно, чтобы у работодателя был интерес дочитать резюме до конца. Нельзя думать, что чем больше информации и хвальбы о себе вы напишите, тем выше будут шансы на то, что вас возьмут на работу.

Начиная поиск работы, вы должны знать для себя, какая заработная плата вас могла бы устроить за определенное количество часов. Важно рассчитать именно в часах, поскольку график работы может быть различным, а размер заработной платы должен от него зависеть.

Поиск работы – это нелегкая задача, которая по своей сути является работой, и это нужно четко понимать, готовясь к серьезной деятельности в этом направлении, поскольку только так можно добиться в этом успеха.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей