Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымавтодор» обещает подготовить всю технику к уборке снега

01.11.2018

Госпредприятие «Крымавтодор» закончит плановую подготовку всей своей техники к содержанию дорог в зимний период к 17 ноября.

Об этом директор ГУП «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко доложил министру транспорта российского Крыма Сергею Карпову на выездном совещании в алуштинском филиале предприятия.

По словам Кривенко, 18 филиалов «Крымавтодора» подготовили 31 производственное помещение и 173 единицы техники, которые будут участвовать в зимнем содержании. «Еще 33 единицы находятся в плановом ремонте – безусловно, к началу сезона они будут готовы. Сегодня техника готова на 84%, это плановые показатели – ориентировочно 15-17 ноября войдем в 100%», – сказал он.

Кривенко сказал, что предприятие запланировало купить новую технику и переоборудовать имеющуюся. «План мероприятий предусматривает дозакупку еще 13 единиц техники, комбинированных дорожных машин для посыпки противогололедными материалами, и переоборудование еще 7 самосвалов для зимнего содержания. Процедура объявлена, в начале декабря, думаю, мы сможем закупиться новой техникой», – отметил директор «Крымавтодора».

Он добавил, что заготовка противогололедных материалов ведется с 1 октября и закончится также 17 ноября.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей