Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керамическая плитка на кухню: советы по выбору

01.11.2018

Ремонт — это весьма ответственное дело, потому что хочется, чтобы новый облик дома сохранился как можно дольше. Как правило, ремонт начинается с выбора напольного покрытия.

Качественную плитку можно выбрать на специальном сайте. Оно подбирается индивидуально для каждого дома и условий помещения. Из распространенных современных напольных покрытий пользуется популярностью:

- доска — в основном применяется в строениях дачного типа;

- ламинат и паркет — подходит для всех помещений, кроме детской, кухни и комнат с повышенной влажностью;

- линолеум — можно уложить практически во всех комнатах, кроме ванной (не терпит постоянного соприкосновения с водой);

- плитка, идеальна для ванных, туалетов и кухни.

Разновидностей плитки очень много:

- метлахская — с глинистым и песчаным напылением в форме разнообразных рисунков;коттофорте — данная итальянская плитка в основном используется для напольного покрытия веранд и прихожих в различных стилях;

- терралья — также итальянская плитка, которая предназначается для настенных покрытий зданий, так как имеет интересный выжженный узор, основой является белый цвет;

- клинкер — данная плитка имеет свою особенность: стеклянное покрытие и абсолютно точный рисунок любых цветов;

- керамический гранит — вид материала в основном используется для напольного покрытия, так как имеет твердую прочную поверхность, на котором редко появляются какие-либо дефекты.

Изящная плитка придаст стильный вид и оригинальность интерьеру, сможет помочь создать комфортную обстановку в кухне. Хорошо, что в настоящее время можно подобрать плитку для фартука практически любой фигуры, объема, тона и крепости.

Плитка для кухни может иметь любой дизайн и внешний вид. На рынке представлены следующие разновидности:

имитация каменной, кирпичной кладки, дерева;

кристаллическая плитка;

металлическая;

тканевая плитка;

яркая психоделическая плитка;

панно и мозаики;

фотоплитка;

объемная плитка;

фигурная плитка;

стеклянная с изображением внутри;

с ручной росписью;

с цветочным принтом;

рельефной фактуры.

Отличным вариантом для облицовки стен в кухне является керамическая плитка. Кухня — это отдельное царство, в которое каждый элемент надо вписывать логично и заранее продумывать. Поверхности здесь постоянно соприкасаются с жирными веществами, запахи надолго приникают в пищу, мебель и даже стены. Следует обратить внимание на то, что на кухне всегда повышенная влажность от раковины и машин (посудомоечной, стиральной). Здесь может находиться плита, печь или камин, нагревательный котел, и из-за этих неординарных условий приходится приспосабливаться в ремонте и обращаться внимание на плитку.

Цветовая гамма и равномерность покрытия керамической плитки упрощает уход за поверхностями и их очистку. Практически каждая керамическая плитка покрывается стекловидным веществом для максимально ровной поверхности. Благодаря специальной структуре и высококачественным элементам, входящих в состав продукта, керамическая плитка не трескается и не набухает даже при настенном покрытии у каминов и печных сооружений.

Благодаря керамической плитке территорию кухни можно поделить на две зоны: рабочую и столовую. Глина — основа плитки — очень популярна благодаря своей экологичности. На кухне готовится пища, а вредные испарения могут появиться откуда угодно, но не от керамической плитки, так как сделана она из глины. Кухонный фартук из керамической плитки должен сочетаться с плитой, раковиной и верхними шкафчиками. Место стыка у шкафчика и плитки можно соединить аккуратно при помощи специального плинтуса.

Мелкая плитка зрительно расширит пространство, а большая, напротив, визуально отнимет у вас квадратные метры. Керамическая плитка, помимо вышеперечисленных преимуществ, еще и пожаробезопасна, поскольку никак не удерживает огонь и не содействует распространению пламени.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей