Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как вести себя на собеседовании? Советы от Jobeca

01.11.2018

К сожалению, многие теряют возможность устроиться на хорошую должность, не зная о том, как правильно себя вести на собеседовании. В свою очередь, собеседование с работодателем является чрезвычайно важным моментом для соискателя работы, поскольку именно от собеседования может зависеть его дальнейшая жизнь.

В этой статье мы хотим дать практические советы, могущие помочь удачно пройти собеседование с работодателем. А вот найти реальную работу в любом городе, например работу в Томске можно на специальном сайте.

Открыв дверь в кабинет, где проводится собеседование, вы должны вежливо поздороваться, при этом еще и не забыв об улыбке. Так как, скорее всего что, у работодателя вы не первый сегодня претендент на вакансию, вам нужно представиться, а затем сообщить цель вашего визита. Причем ни в коем случае не нужно присаживаться до тех пор, пока вам это не предложат. Если же вам сесть уже предложили, то не стоит, что называется, «бросаться камнем» в кресло. Дело в том, что каждый ваш шаг должен быть спокойным, не суетливым и уверенным. Не нужно пытаться сесть к рекрутеру слишком близко, но и в конце кабинета тоже садиться не нужно. Сев на более или менее приемлемом расстоянии, можно, например, заложить ногу за ногу, но скрещивать свои руки не стоит, так как, по мнению психологов, это признак того, что человек боится и хочет обороняться.

Хорошо бы взять в руки блокнот и ручку, которые обязательно нельзя забывать, отправляясь на собеседование с работодателем. Это поможет вам и занять руки, и записать необходимую вам информацию, полученную от интервьюера, например контактные данные, дату и время очередного прихода и так далее. Более того, блокнот и ручка у вас в руках будут свидетельствовать о том, что вы настроены серьезно, что вам действительно важно это собеседование и сама вакансия.

Мобильный телефон предварительно нужно выключить, поскольку в случае внезапного звонка, вы рискуете потерять возможность получить работу, так как невыключенный мобильный телефон свидетельствует о том, что вы не слишком серьезно воспринимаете собеседование.

Не стоит самому начинать разговор, пока не будет сигнала от рекрутера. Подобного рода сигналом может быть и кивок, и прямое предложение рассказать о себе и подобные им действия работодателя.

Не нужно, что называется, «сверлить взглядом» каждую деталь кабинета, будто вы ищите запасной выход на случай, если придется убегать либо оцениваете стоимость каждого офисного предмета. Не рекомендуем пристально смотреть и на самого интервьюера, по крайней мере, в нашей стране это воспримется не слишком хорошо. В то же время нельзя и стеснительно отводить взгляд, особенно если вас о чем-то спрашивают. Вы должны производить впечатление уверенного в себе и своих силах человека.

Важно узнать заранее о том, чем занимается компания, каковы ее основные задачи и цели. Блеснув пару раз такими знаниями, вы сможете произвести более приятное впечатление, а значит, шансов получить работу у вас будет больше.

В конце собеседования не забудьте спросить, когда вы сможете ознакомиться с результатами собеседования. После этого попрощайтесь и улыбнитесь, несмотря на то, как именно прошло собеседование. Успехов!

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей