Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму в ходе учения развернули полевые хлебозаводы и банно-прачечные комплексы

08.10.2018

Подразделения соединения материально-технического обеспечения Черноморского флота начали проведение специального учения на полигоне в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«К учению привлечено порядка 500 военнослужащих и более 200 единиц специальной техники материально-технического обеспечения. В том числе подвижный хлебозавод, автомобильные и прицепные кухни ПАК-200, КП-130, банно-прачечный комбинат, ремонтно-эвакуационные машины, многоосная тяжелая колесная техника, автоцистерны и топливозаправщики а также бортовые тягачи и грузовые автомобили на базе автомобилей КамАЗ и Урал. Руководит учениям заместитель командующего Черноморским флотом по материально-техническому обеспечению капитан 1 ранга Владимир Горев», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на начальном этапе учения были отработаны вопросы подъема подразделений по тревоге, подготовка техники, военнослужащих к маршу и совершение марша колонной военной техники в район проведения учения.

«Непосредственно на полигоне подразделения МТО отработают доставку силам питьевой и технической воды, продовольствия, обмундирования, боеприпасов и горюче-смазочных материалов» — пояснили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей