Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Проспект Кирова в Симферополе начнут капитально ремонтировать 8 октября

07.10.2018

С понедельника, 8 октября, в Симферополе дорожники приступают к работам на центральной улице города — проспекте Кирова.

«С понедельника начинаются подготовительные работы на проспекте Кирова. Естественно, будет меняться организация дорожного движения в целом. Прошу всем сказать: приносим извинения, потерпите», — отметил заместитель главы российской администрации города Сергей Круцюк.

При этом чиновник допустил, что перекрытие на проспекте движения для личных автомобилей, о котором ранее предупреждали власти Симферополя, будет зависеть от ситуации. «Не факт, что дорогу на проспекте будут перекрывать для движения личных автомобилей. Пока будут только подготовительные работы: разборка бортового камня, тротуарных частей и так далее. В ночное время — фрезерование», — пояснил Круцюк.

Он также проинформировал, что городские власти намерены разделить остановки для троллейбусов и маршрутных такси, чтобы избежать накопления транспорта на определенном отрезке ремонтируемой улицы.

Напомним, неделю назад Круцюк сообщал о том, что капитальный ремонт дорожного полотна на проспекте Кирова, а также расширение и ремонт проезжей части на улице Козлова начнутся с приходом октября. «Ориентировочно 2-3 октября подрядчики начнут разборку старого основания на указанных участках. В эти же даты будет введено ограничение на проезд личных транспортных средств», - сообщал Круцюк.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей