Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты мечтают продлить городскую набережную до гостиницы «Ялта-Интурист»

06.10.2018

Российские власти Ялты предложили проект продления городской набережной до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист».

С такой инициативой выступил глава российской администрации города Алексей Челпанов в ходе рабочего совещания с представителями бизнеса с участием министра курортов и туризма Вадима Волченко. 

«Эскизный проект расширения набережной от морского порта до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» уже существует», – рассказал Алексей Челпанов и уточнил, что начинаться новая променадная часть будет возле морвокзала, в районе которого запланирована зона для молодежи.

Именно здесь, по его словам, предполагается установить сцену, где будут выступать различные творческие коллективы. «В дальнейшем возможно создание и других молодежных точек притяжения», – добавил глава администрации Ялты.

По проекту, продленная набережная будет проходить вдоль пляжей Гороно, Массандровского, бывшего санатория министерства обороны, но в обход санатория «Актер», и завершится у территории «Ялта-Интурист».

При этом Челпанов отметил, что продление набережной планируется за счет существующих берегоукрепительных сооружений, подчеркнув, что вся прогулочная территория останется в муниципальной собственности, а ее доступность не сократится.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей