Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двум студентам из Севастополя грозит 20 лет тюрьмы за посылку с наркотиками

06.10.2018

В почтовом отделении Севастополя правоохранители задержали двоих студентов во время получения крупной партии наркотиков. В дальнейшем молодые люди планировали распространять запрещенные вещества по всему полуострову, передает пресс-служба УМВД по Севастополю.

«В результате оперативных мероприятий задержаны двое жителей Севастополя, студенты одного из городских ВУЗов. Установлено, что один из фигурантов являлся администратором интернет-сайта, посредством которого осуществлялась торговля наркотиками, а второй – осуществлял фасовку и раскладку наркотических средств в легко доступных местах на территории Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии и Керчи», — говорится в сообщении ведомства.

На момент задержания в помещении почтового отделения у подозреваемых обнаружили и изъяли посылку с находящимися внутри четырьмя свертками с наркотическим средством синтетического происхождения, массой 120 граммов.

В квартире у одного из задержанных во время обыска найдено и изъято еще 70 граммов запрещенных веществ.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на территории города Крыма сотрудники полиции обнаружили 36 так называемых «закладок» наркотических средств общим весом более 120 граммов.

В общей сложности из незаконного оборота полицейские наркоконтроля изъяли более 320 граммов наркотических средств «Спайсы» и «Синтетический гашиш».

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков и их контрабанде. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей