Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские власти Крыма представили план ликвидации «экологического ущерба» в Армянске

05.10.2018

Российское правительство Крыма разработало план мероприятий по ликвидации «накопленного экологического ущерба» от выбросов на заводе «Крымский титан».

Как сообщает пресс-служба правительства, планом предусмотрено строительство установки нейтрализации кислых стоков с целью исключения сброса кислого стока в кислотонакопитель и его нейтрализации.

«Строительство станции нейтрализации позволит снизить нагрузку на окружающую природную среду до минимума за счет исключения сбросов кислых стоков производства диоксида титана в кислотонакопитель и нейтрализации его содержимого с применением природного известняка», – говорится в сообщении.

Также планом предусмотрены мероприятия по реконструкции газоочистных установок печей прокаливания титанового производства, проведение инвентаризации от кислотонакопителя, создание «гидрозатвора» кислотонакопителя, реконструкция системы химводоочистки предприятия, а также организация контроля за состоянием окружающей среды в зоне влияния предприятия.

Как сообщается, в настоящее время план действий по ликвидации экологического ущерба и модернизации «Крымского титана» направлен на согласование и рассмотрение в Минприроды и Минпромторг России.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей