Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму думают, что половина посетивших полуостров туристов скоро вернется

04.10.2018

Министерство курортов и туризма российского правительства Крыма сообщило, что провело cоцопрос туристов, согласно которому 45% гостей планируют приехать на полуостров в следующем году.

Об этом журналистам рассказал глава министерства Вадим Волченко.

«Мы самостоятельно проводили социсcледования в этом году, более трех тысяч анкет было обработано. 93% опрошенных планируют приехать в Крым на отдых снова. 45% планируют приехать в следующем году и приблизительно 48% планируют приехать в ближайшие пять лет. Это очень хорошие цифры», – сказал Волченко.

По его словам, в этом году курортный сезон прошел на полуострове исключительно успешно. В июле-августе загрузка средств размещения во многих регионах достигала практически 100%. При этом максимальное число гостей, которых может принять Крым, зависит от развития инфраструктуры. «Мне сложно говорить о каких-то пределах. Сейчас можно отремонтировать любой санаторий, но его не к чему будет подключить. Сети старые, 30-40 лет они не ремонтировались. Инфраструктурные мощности в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма для этого и создаются», – подчеркнул министр.

По словам Волченко, для того, чтобы средства размещения справлялись с потоком туристов, необходимо нагрузку не концентрировать только в летний период, а распределять также на весну и осень. Это делается за счет оздоровительного, событийного и гастрономического туризма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей