Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольского предпринимателя накажут за поддельный adidas

04.10.2018

В отношении индивидуального предпринимателя из Севастополя возбудили уголовное дело о незаконном использовании чужого товарного знака.

«В ходе проверки соблюдения требований законодательства о противодействии незаконному обороту контрафактной продукции было установлено, что в одном из магазинов Севастополя индивидуальным предпринимателем предлагались к продаже более 600 единиц одежды и обуви, маркированных товарными знаками Adidas, Reebok, Nike и FIFA «Russia 2018», - сообщает российская прокуратура Крыма.

Сообщается, что указанные товарные знаки были нанесены на товары без согласия правообладателей, продукция не соответствовала качеству оригинальных товаров и являлась контрафактной. Незаконными действиями предпринимателя правообладателям был причинен материальный ущерб на сумму более 3,3 млн рублей.

В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело, которое квалифицируется как «незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, если это деяние причинило крупный ущерб».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей