Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский мясокомбинат подал в суд на Навального

04.10.2018

Мясокомбинат «Дружба народов» в Крыму, который фигурировал в расследовании российского «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального о поставках продовольствия Росгвардии, подал в суд на российского оппозиционера.

Об этом сообщают российские информагентства.

По данным «Интерфакса», Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление предприятия 1 октября, но к производству еще не принял. В юридической службе ФБК заявили, что иск пока не видели.

Как сообщается, ООО «Мясокомбинат «Дружба народов» зарегистрировано в селе Петровка Красногвардейского района Крыма. Основной вид деятельности компании – производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального в августе выпустил расследование «Картошечка Росгвардии». Авторы считают, что руководство ведомства Росгвардии закупает продукты по завышенным ценам, а разницу делит между собой.

По данным ФБК, «после того, как в 2017 году комбинат «Дружба народов» стал единственным поставщиком Росгвардии, закупочные цены резко и неоправданно выросли».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей