Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя показали концепцию реконструкции площади Куйбышева

31.10.2018

Власти Симферополя заявили, что разработали концепцию реконструкции площади Куйбышева.

Как сообщил глава российской администрации города Игорь Лукашев, одобренный вариант благоустройства будет основой для разработки проекта реконструкции.

«Специалистами в области архитектуры и градостроительства разработана только общая концепция. Далее в рамках действующего законодательства на основе этих материалов будет проведен конкурс на разработку проекта реконструкции, который будет проходить необходимое согласование и экспертизы во всех профильных инстанциях», – цитирует Лукашева пресс-служба администрации.

По его словам, в представленном варианте предлагается обустроить зону отдыха на месте торгового центра «Куб» и снесенных ранее торговых объектов. Предполагается, что здесь разместятся скамейки с навесами, качели и фонтан.

Кроме того, предложены варианты реконструкции фасадов отдельных зданий и входов в подземные переходы. «Особое внимание в концепции уделено вопросам озеленения, освещения и мощения данной территории тротуарной плиткой», – отметил глава администрации.

Снос торгового центра «Куб» в крымской столице был назначен еще на 28 мая. Однако Арбитражный суд Республики Крым принял обеспечительные меры в отношении торгового центра, и действие постановления российской администрации Симферополя о принудительном сносе объекта было приостановлено. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей