Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории выявили попытку мошенничества с земельным участком

31.10.2018

Специалисты Госкомрегистра направили в правоохранительные органы материалы о действиях, имеющих признаки мошенничества, с земельным участком в Евпатории.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру российского правительства Крыма со ссылкой на председателя госкомитета Александра Спиридонова.

«Сложно сказать, на что рассчитывали заявители. Может быть, надеялись, что мы не сможем обнаружить ранее проведенные операции с указанным земельным участком. Однако по каждому заявлению и объекту недвижимости госрегистраторы проводят тщательную и всестороннюю проверку, поэтому подобные махинации невозможны. Теперь же пусть граждане объясняют свои мотивы правоохранителям», – сказал Спиридонов.

По его словам, в евпаторийское городское управление Госкомрегистра поступило обращение с заявлением об оформлении права собственности на участок. К нему заявители приложили соответствующий государственный акт.

Спиридонов отметил, что в ходе проведения экспертизы было установлено, что заявители оформили право собственности на участок в 2015 году, после чего передали его другому лицу. По всем признакам, граждане планируют мошенническим путем вновь завладеть земельным участком.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей