Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коктебельские власти заменят ряд торговых объектов цветочными клумбами

31.10.2018

Российские власти Коктебеля исключили около 60 нестационарных торговых точек в зоне планируемой реконструкции местной набережной и еще два десятка таких объектов по улице Десантников. Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель российской администрации поселка Валентина Прохоренко.

«На заседании комиссии по рассмотрению вопросов включения/исключения нестационарных торговых объектов на территории Феодосийского муниципалитета были единогласно поддержаны вынесенные Коктебельской администрацией вопросы об исключении 59 торговых объектов в границах реконструкции набережной Коктебеля», – сообщила Прохоренко.

Она подчеркнула, что за весь период нахождения в составе Российской Федерации местная администрация не допустила продажи прав на размещение нестационарных торговых объектов на набережной поселка на долгосрочный период. «Все НТО на набережной поселка предоставлялись по итогам проведенных аукционов лишь на курортный сезон, для того, чтобы данный факт не смог усложнить и удлинить процедуру реконструкции», – написала глава поселка.

Кроме того, Прохоренко уточнила, что еще 20 торговых объектов, расположенных по ул. Десантников в Коктебеле и находящихся в собственности муниципального унитарного предприятия «Коктебель», по договоренности с руководством указанного МУП также исключены из схемы дислокации. «Данные объекты ранее были размещены практически на проезжей части, грубо нарушали правила благоустройства и создавали угрозу жизни и здоровью граждан. На месте исключенных торговых объектов к курортному сезону 2019 года планируем создать клумбы», – заключила глава администрации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей