Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов знает все причины мусорного коллапса в Симферополе

31.10.2018

Российский глава Крыма Сергей Аксенов по итогам первого дня работы мониторинговых групп правительства республики по деятельности администрации города озвучил причины очередного мусорного коллапса в Симферополе.

Он также определил испытательный срок чиновникам, ответственным за уборку крымской столицы.

«К сожалению, ситуация в этой сфере за последнее время ухудшается. При этом по факту проверки работы коммунальных служб выявлен целый ряд проблем, которые можно было решить в течение года. Общие недостатки – не убирается опавшая листва и срезанные ветки, на части контейнерных площадок не производится уборка ТКО с прилегающих территорий. Но, пожалуй, самыми важными проблемами остаются нехватка техники и абсолютно неэффективная эксплуатация имеющегося транспорта», – написал Аксенов на своей странице в Facebook.

По его информации, сейчас на территории крымской столицы работает 24 единицы техники, которые обслуживают более чем 3,5 тысячи контейнерных площадок. При этом всего городу необходимо около 5 тысяч контейнеров и 10 дополнительных единиц техники.

«Если администрация Симферополя займется вопросом ремонта существующего подвижного состава должным образом и отремонтирует еще 11 единиц техники, у нас, наконец, появится шанс переломить сложившуюся ситуацию. В этой связи поручил определиться с процедурой закупки контейнеров и проработать инструмент, который позволит приобрести все необходимое уже в этом году. Готов обратиться в правительство РФ для оказания поддержки в проведении закупок, поскольку иначе в текущем году завершить данную операцию не представляется возможным, – подчеркнул Аксенов. – Надеюсь, что в дальнейшем коллеги предусмотрят процедуры, при которых закупка на ремонт подвижного состава не будет превращаться во всемирную катастрофу».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей