Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На территории ялтинских школ случайно нашли частные гаражи

30.10.2018

Так называемые «муниципальные контролеры» обнаружили на территории ялтинских школ незаконные гаражи и прочие строения.

Как пояснил заместитель начальника департамента муниципального контроля города Александр Коваленко, проверка проводилась совместно с представителями управления образования по поручению главы российской администрации Ялты Алексея Челпанова.

«В частности, девять металлических гаражей были выявлены в районе футбольного поля возле средней школы №1», – сообщил он и отметил: «Согласно протоколу заседания комиссии по демонтажу нестационарных объектов на территории муниципального образования еще в октябре 2017 года все они были признаны самовольными».

При этом, по информации Коваленко, также в декабре прошлого года приняты решения об их демонтаже силами администрации, однако они до сих пор остаются на месте.

Кроме того, добавил представитель департамента муниципального контроля, проверяющие обнаружили металлический гараж и возле спортплощадки школы №8. «В момент проверки гараж был закрыт, а кто является его собственником – руководители учебного заведения ответить не смогли», – отметил Коваленко, заверив тем не менее, что материалы в отношении этого объекта уже направлены в комиссию по демонтажу.

Проверяющие также обратили внимание на капитальное строение – одноэтажный гараж без крыши – на территории Никитской средней школы. «Ее директор пояснила, что строение возведено силами школы для хранения служебного автотранспорта», – уточнил Коваленко.

На территории Краснокаменской школы в ходе рейда были обнаружены капитальное строение площадью около 200 квадратных метров и семь некапитальных – площадью от 10 до 40 квадратных метров. «Со слов директора учреждения образования, ранее в этих сооружениях размещались дети на период работы летних лагерей, а в настоящее время часть из них используется школой под складские помещения», – добавил заместитель начальника департамента.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей