Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе совершен налет на похоронное агентство

29.10.2018

Сотрудники севастопольского похоронного агентства своими силами отбились от налетчиков.

Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

«Вооружившись предметами, внешне схожими с пистолетами, надев медицинские маски и солнцезащитные очки, соучастники ворвались в дневное время в офис фирмы, где в тот момент находилось три сотрудника: женщина и двое мужчин. Сотрудники агентства оказали активное сопротивление, завязалась драка, и нападавшие были вынуждены скрыться с места преступления, по дороге обронив похищенный телефон», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, разбойное нападение на агентство совершили два неоднократно судимых за кражи жителя Севастополя. «По ходатайству подсудимых, с согласия обвинения и потерпевших, уголовное дело было рассмотрено без проведения судебного разбирательства, что влияет на снижение наказания», – подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что один из подсудимых приговорен к трем годам, второй подсудимый, с учетом неотбытого наказания за предыдущее преступление, приговорен к четырем годам шести месяцам лишения свободы. Приговор был обжалован в Севастопольском городском суде, но суд оставил его без изменения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей