Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи вновь изымают земельные участки «для государственных нужд»

26.10.2018

Российская администрация Керчи объявила о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд на территории города.

Как сообщается на сайте администрации, причиной изъятия земли является строительство дорог, в том числе – автоподходов к Керченскому мосту.

«Цель изъятия земельных участков для государственных нужд: строительство автомобильной дороги и автомобильного подхода в Керчи к транспортному переходу через Керченский пролив», – говорится в сообщении.

Органом, осуществляющим выявление собственников земельных участков, подлежащих изъятию, является министерство имущественных и земельных отношений российского правительства Крыма.

В 2017 году депутаты городского совета Керчи на внеочередной сессии городского совета упростили процедуру изъятия земли у местных жителей и передачи ее в госсобственность. Речь идет о процедуре изъятия земельных участков, попадающих в зону строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

В начале августа 2017 года в Керчи, на территории садового некоммерческого товарищества «Залив», начался снос дачных домиков на участках, на которых разместили автоподходы к Керченскому мосту.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей