Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Запреты в Керчи: родителям нельзя заходить в школы, а детям пользоваться интернетом

25.10.2018

В школах Керчи вводят беспрецедентные меры безопасности: родителям запретили вход в школы, детям не разрешают пользоваться интернетом.

В керченских школах изменился пропускной режим. Принятые меры связаны с усилением мер безопасности в учебных заведениях после трагедии в Политехническом колледже.

Теперь в школу запрещен беспрепятственный доступ лицам, за исключением учителей, сотрудников школы и обучающихся. С начала урока вход в здание школы будет закрываться на засов. Родители в здание школы не допускаются.

В случае необходимости посетить родителю школу, на пост охраны вызывается сопровождающее лицо, а вся информация о родителе заносится в специальный журнал.

В школе № 23 психолог школы разъяснила родителям, как общаться с детьми и подростками, на что нужно обратить внимание. Именно на это обращали внимание психологи МЧС, которые оказывали помощь пострадавшим в политехе.

«Существует 5 признаков, указывающих на то, что подростку нужна помощь психолога. Говорите со своими детьми, да не так, впопыхах «как дела, что получил», а «как ты себя чувствуешь, что было интересного в школе, что тебе понравилось, а что нет», чтобы ребенок хотел вам рассказать о своих победах и переживаниях», - посоветовала психолог школы Ирина Лево.

Не подтвердились и лухи о сборах на охранника и тому подобное. Директор школы Николай Катруха сообщил родителям о мерах безопасности, разработанных школой. При этом ни о никаких «поборах» речь не велась. Родителей некоторые новшества, такие как, запертая входная дверь, напугал. Многих интересовали меры пожарной безопасности.

«В случае возникновения пожара, в школе существуют несколько пожарных выходов, которые запираются изнутри и могут с легкостью открываться даже ребенком. Тем не менее, мы систематически отрабатываем всей школой пути эвакуации при пожаре. В школе 19 видеокамер, как по периметру, так и внутри здания. Все выводится на пульт охраны, просматривается и записывается. Специально обученные люди, осуществляющие охрану школы, обращают внимание на большие сумки, которые приносят дети, и, если возникает подозрение, просят показать, что внутри. Я также прошу вас, родители, контролируйте, что ребенок несет с собой в школу, участвуйте в процессе контроля за безопасностью совместно со школой», - сказал Николай Катруха.

Также во всех школах родителей предупреждают о неконтролируемом пользовании детьми и подростками интернетом.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей