Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Силовики проводят в Крыму массовые обыски

22.10.2018

В Крыму в рамках уголовного дела о взяточничестве в особо крупных размерах российские силовики проводят обыски в фирмах, которые, как считает следствие, могут быть связаны с обвиняемым по делу Виталия Нахлупина.

Об этом пишет ForPost, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

По информации источника, в коммерческих структурах должны быть проведены обыски и изъяты документы, компьютеры и другая техника, которая может содержать необходимую для следствия информацию, в частности, о заключенных государственных контрактах.Обыски касаются трех десятков компаний, уточнил собеседник. Речь идет о таких предприятиях: «Архитектурное наследие», «Крымгазстрой», «Альфагазинвест», «Группа инвестиционных предприятий Монолит», «Каштак», «ДТСК», «Крым-Девелопмент», «Альт-Эра», «Монолит-Бетон», «Палладиум Энерго», «СК «Южуралстрой»», «Меандр», «Горводзеленхоз», «Мегалайн», «АСГ Техно Строй», «СК Мегаватт», «И-Пи-Си-Эм-контрактор «Горра»», «Продсервис», «Декор-СВ», «Импульс», «Ниол Крым-ТУР», «Технопарк», «Сэл-Поинт», «Ирий сад», «Последний дозор», «КрымВК», «Ресторан Колоннада», «СК Прибой», «Черномор ЛТД», «Альтстрой-ЮГ».

Из перечисленных структур «Сэл-Поинт», «Ирий сад», «Крымская водная компания», «Ресторан Колоннада», «СК Прибой», «Черномор ЛТД» связаны с Нахлупиным.

Как сообщалось, правоохранители задержали Нахлупина в среду, 17 октября, около 4 часов утра в московском аэропорту по подозрению в получении взятки. Позже он был арестован на 2 месяца. Также были проведены следственные действия в комитетах конкурентной политики и дорожного хозяйства Крыма, службе капитального строительства, компаниях «Крымгазсети» и «Крымэнерго».

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей